Необходимо возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц по ст.285 и 137
Здравствуйте. Необходимо возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц по ст.285 и 137
Здравствуйте.Уголовное дело правомочен возбудить следователь, по указанным вами статьям следователь Следственного комитета.Обращайтесь с заявлением, изложите известные вам факты, они проведут процессуальную проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ и примут решение.Если решение вас не устроит вы можете его обжаловать прокурору(статья 124 УПК РФ или в суд статья 125 УПК РФ
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
С уважением Алексей Александрович
Здравствуйте
Напишите мне в чат Вашу ситуацию. Вместе проанализируем её на предмет наличия в действиях сотрудников полиции (или иных должностных лиц) состава преступления