Как мне с него теперь взыскать алименты?
Бывшего мужа из тюрьмы не отсидев весь срок забрали на Украину, на военные действия. Как мне с него теперь взыскать алименты?
Елена!
Если уже было вынесено решение о взыскании с него алиментов, то надо настаивать на его исполнении, но важно понимать — по закону возможна ситуация, когда исполнение решения суда об алиментах может быть приостановлено приставами до завершения участия лица в боевых действиях и 30 дней после этого. Учитывая неопределённость правового положения таким образом участвующих в боевых действиях осуждённых, надо обращаться к тому, кто до этого занимался исполнением — в исправительное учреждение, важно иметь официальный ответ из колонии — что происходит с исполнением решения суда, но проблемы с этим вполне могут быть.
Всего доброго!