Долги за коммунальные платежи Можно ли списать те, которые свыше 3-х лет

Долги за коммунальные платежи

Можно ли списать те, которые свыше 3-х лет

, Снежана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Снежана!

Сам человек ничего списать не может, но есть и общие требования закона — срок исковой давности составляет 3 года. Но по закону он не действует автоматически, а применяется только судом по заявлению стороны в споре. Подать в суд могут и за пределами срока давности, а решение о применении исковой давности принимает суд.

Всего доброго!