Как сделать правильно, чтоб биологический отец после смерти оставил ребёнку настолько
В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец прочерк. Как сделать правильно, чтоб биологический отец после смерти оставил ребёнку настолько.
, Ольга, п. Тульский
Нина Шинкарева
Добрый день!
Дети являются наследниками первой очереди , согласно ч. 1 ст. 1142 ГК РФ. Чтобы иметь право на наследство, нужно установить отцовство в судебном порядке (ст. 49 СК РФ). Подается заявление одним из родителей, опекуном (попечителем) ребёнка или лицом, на иждивении которого находится ребёнок, а также самим ребёнком по достижении им совершеннолетия.
Установление отцовства в отношении лица, достигшего 18 лет допускается только с его согласия.