Как решить этот вопрос правильно?

Здравствуйте у меня такой вопрос!

Я арендую коммерческое помещение в торговом центре , у меня резко случились неприятные обстоятельства и я не могу дальше продолжать арендовать и платить аренду , готова съехать моментального , сказала об этом руководству , они говорят по договору я не имею права этого делать , надо предупреждать за два месяца …. Но я не готова платить ещё два месяца ! У меня оплачен депозитный месяц , я им говорю чтобы они оставили его себе и я съеду хоть сегодня и у вас будет целый месяц чтобы найти новых арендаторов ! Но они все равно говорят договор есть договор !

Как решить этот вопрос правильно ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если арендодатель не согласен прощать вам месяц то он может требовать деньги за 2 месяца. Если не выплатите он взыщет их с вас через суд