Если мы находимся в банкротстве и хатим продать дом какие последствия

, Елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нельзя совершать сделки по отчуждению имущества в банкротстве. Если дом подлежит реализации в ходе банкротства (например он не единственное жилье, либо он единственное жилье но обладает признаками роскоши), то его должны продать на торгах, если не подлежит реализации то все равно продавать его нельзя т.к. есть вероятность, что в ходе банкротства Вы получите в наследство второе жилье, или Вам подарят второе жилье и т.д. и тогда этот объект можно будет продать на торгах