У меня вопрос по поводу того что у меня забирают мужа в армию, а я беременна на 35недели, и ещё у нас суд по удочерению 16 декабря, а призывают 7 декабря, вопрос такой: имеют ли право забирать?

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу того что у меня забирают мужа в армию ,а я беременна на 35недели,и ещё у нас суд по удочерению 16 декабря,а призывают 7 декабря ,вопрос такой: имеют ли право забирать ? Или же должны дать отсрочку?

, Айгуль, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! К сожалению, лишь на основании вашей беременности и удочерения — нет. По закону нужно, чтобы у мужчины было 4 ребёнка и более в возрасте до 16 лет. Если ваш муж подходит под этот критерий, то не должны забрать, иначе, к сожалению, отсрочка/освобождение предоставлены не будут.