Здравствуйте, ситуация следующая - 163 ст часть 2 и 228 ст часть 2.Написал явку с повинным

Здравствуйте ,ситуация следующая - 163 ст часть 2 и 228 ст часть 2.Написал явку с повинным .

Имею пожилых родителей.вину признал .

Какой срок мне грозит?

Спасибо заранее,буду ждать вашего ответа

, Valeriya, г. Якутск
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, оба совершенных преступления являются тяжкими. Все зависит от характеризующего материала, который соберет следователь и предоставите Вы (трудоустройство, постоянное место жительства, отсутствие судимостей и так далее), кроме того необходимо изучить практику судов Вашего региона, в каких-то регионах суды назначают условное наказание и за незаконный сбыт. Кроме того, необходимо предпринять все меры к заглаживанию ущерба перед потерпевшим по вымогательству (компенсация морального вреда или вреда здоровью, материально ущерба, если деньги все таки были переданы). Факторов очень много, суд будет смотреть на Ваше поведение в ходе следствия, а также характеристику Вашей личности — все в ваших руках.