У меня был дог пристовам по исполнительному листу две тысячи рублей плюс збор тысяча

У меня был дог пристовам по исполнительному листу две тысячи рублей плюс збор тысяча. Оплатил полостью но,после оплаты провели судебный порядок и присудили к основному долгу удвоить сумму. Плюс четыре тысячи. Получилось шесть тысяч рублей плюс збор тысяча. Вопрос. В месте с уплаченым долгом, две тысячи удвоить четыре получаются а почему с меня берут шесть?

, Валерий, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валерий!

Ответить однозначно, сложно, так как нужно знать важные нюансы.

Например,

1) Какой документ является исполнительным? Очень похоже, что это — постановление по делу об Админисративном правонарушении.

2)

провели судебный порядок и присудили к основному долгу удвоить сумму

 А тут, предположу, что имело место привлечение Вас к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Но, это лишь мои домыслы. Как было на самом деле — пояснить можете только Вы сами.