Имею ли я право на наследство?
Сестра отца хочет,чтоб я написала отказ от дома с участком,которого я в принципе не имею,но без меня она не может ничего сделать.Никаких бумаг не имею.Не знаю к кому обратиться.Папа умер 15 лет назад.
, Татьяна, г. Вологда
Андрей Буров
Здравствуйте, буду краток, не подписывайте ничего, не важно имеете или нет, пусть сначала устанавливает в суде что фактически приняла это имущество по наследству
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Татьяна!
Можно уточнить порядок у того нотариуса, который занимается наследственными делами. Странно, что такой отказ требуют спустя 15 лет.