А что ещё положено от государства на третьего ребенка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я работаю медицинской сестрой 17лет. официально.
Жду третьего ребенка.выплату с места работы я получу.
Льготы могут давать в связи с несколькими основаниями:
По беременности — независимо от количества детей; (Вам нужно встать на учёт в мед организации)
за третьего ребенка. Например, региональный семейный капитал;
Здравствуйте!
На самом деле льготы могут давать в связи с несколькими основаниями, а это:
1. Факт беременности
2. За третьего ребёнка
3. В связи с событиями в жизни ребёнка — например пошёл в первый класс
4. За многодетность.
В этой ситуации много нюансов.
Вот перечь законов и актов связанных с выплатами по рождению третьего ребёнка:
1. Федеральный закон от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».
2. Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».
3. Федеральный закон от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
4. Пп. 6 ст. 39.5 ЗК РФ — «Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно».
5. Указ Президента РФ от 05.05.1992 № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».
6. Региональные законы, связанные с данной темой.
Удачи вам!
Елена, добрый день. В Тюмени есть ещё так называемая губернаторская выплата 100 тыс.рублей, но нужно, чтобы вы соответствовал определённым условиям. Если необходима консультация, обращайтесь пожалуйста в чат.