Она ухаживает за мной, следит за моим здоровьем, приходит, убирает квартиру, ходит в магазины и аптеки
Здравствуйте! Мне 85 лет.
Хочу подарить квартиру своей племяннице. Моя дочь с семьей живет за границей ( в одной из «недружественных» стран), уехали давно, возвращаться не собираются, судя по всему. В своё время я с ними не поехала.
Племянница - единственный близкий мне человек. Она ухаживает за мной, следит за моим здоровьем, приходит, убирает квартиру, ходит в магазины и аптеки.
Хотела пойти к нотариусу для составления и заверения договора дарения на племянницу, но там мне объяснили, что такая сделка нотариальному удостоверению не подлежит. И что надо составить договор в простой письменной форме (может, я неправильно его называю, но смысл такой) и сразу идти его регистрировать в МФЦ.
Помогите составить такой договор, пожалуйста...
И ещё - есть ли какие-то ограничения при совершении таких сделок в силу моего преклонного возраста?
Могу, давайте перейдем в чат