Через МФЦ или через нотариуса?

Добрый день. Квартира куплена на материнский капитал, доли разделены на двоих родителей и двоих детей. Один из родителей продает (именно продает) свою долю ребенку. Как переоформлять документы и какие документы для этого нужны? Через МФЦ или через нотариуса?

, Анастасия, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

продает (именно продает) свою долю ребенку

Такие сделки запрещены законом. Своему ребенку вы можете только подарить долю.

Через МФЦ или через нотариуса?

Для сделок с долями обязательно нужен нотариус.