Здравствуйте хотела спросить как можно получить загс в Москве гражданинам Киргизии
здравствуйте хотела спросить как можно получить загс в Москве гражданинам Киргизии
Здравствуйте, Мырзайым!
получить загс
это зарегистрировать брак что ли?
Есть два варианта регистрации брака в вашей ситуации:
- в ЗАГСе РФ
- в консульском учреждении Киргизии в РФ
В первом случае обоим иностранным гражданам нужно будет иметь паспорта, справки об отсутствии препятствий для заключения брака (о семейном положении), выданную уполномоченным органом Киргизии (узнайте в вашем консульстве, может там выдают), документы, подтверждающие законность нахождения в РФ (миграционный учет), нужно будет оплатить госпошлину за регистрацию брака (реквизиты лучше заранее уточнить в ЗАГСе). Документы на иностранном языке должны предъявляться с нотариально удостоверенным переводом на русский язык.
О порядке регистрации брака в консульстве (посольстве) вашей страны в Москве нужно узнавать в самом консульстве или на его сайте.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).