День добрый, 4 года назад нам облили автомобиль кислотой, было заведено дело, по камерам было видно что это
День добрый , 4 года назад нам облили автомобиль кислотой, было заведено дело , по камерам было видно что это сделали 2 человека , следи экспертизу , насчитали ущерб в 400тр , спустя долгое время сами нашли виновных, обратились в дознание нас сказали что после 2 лет дело было уничтожено , как можно его восстановить и привлечь виновных к ответственности ? ( номер дела не знаем )
Здравствуйте, Максим!
Обращайтесь с соответствующим заявлением в прокуратуру и начальнику органа дознания.
У вас тут можно усмотреть ч.2 ст.167 УК РФ, срок давности по которой не 2 года, а 5 лет. Но нужно понимать из-за чего облили кислотой ваше авто. Было ли тут хулиганские действия лиц или же неприязнь.
И да — вы вправе подать на них гражданский иск, если дело не будет восстановлено и возобновлено.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.