Алименты на несовершеннолетнего ребёнка
Скажите ,пожалуйста, с августа месяца 2022 года долг по алиментам составляет 18 тыс.И к декабрю ни на рубль не увеличивается. И никаких ввплат не производится, по погашению этого долга.и не производится расчёт задолженности даже. Почему так может быть. Писала жалобу на пристава, бесполезно. Якобы ора работает отправляет запросы в банки и т.д.
Пишите жалобу старшему приставу этого отдела, затем в суд на бездействие.
Закон Об исп. произ. от 2007 г.
Статья 121. Обжалование (оспаривание) постановлений Федеральной службы судебных приставов, а также постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)1. Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
С августа не так много времени прошло. Пока можно еще подождать и готовьте административный иск в суд на пристава