ГПП казус помогите пожалуйста

В ходе производства по гражданскому делу выяснилось, что ответчик не владеет русским

языком, а может давать объяснения на испанском языке. Ответчик заявил ходатайство о

привлечении к участию в деле переводчика. Истец возражал против этого ходатайства и

пояснил, что ответчик на хорошем уровне владеет русским языком, так как они заключали

сделку без переводчика и свободно общались на русском языке. Судья, выслушав стороны,

отказал в ходатайстве и пояснил, что при необходимости он лично выполнит перевод, так

как испанским языком он владеет хорошо.

1. Дайте правовую оценку данной ситуации?

2. Проанализируйте язык, на котором ведется судопроизводство, и

правовые последствия его несоблюдения?

3. Какие права и обянности переводчик имеет?

4. Проанализируйте судебные расходы по данному делу?

, Клиент, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Если в ходе производства по гражданскому делу выясняется что ответчику требуется переводчик так как, ответчик должен знать на каком  языке ведётся судопроизводство.

Данному человеку должен быть предоставлен переводчик, если он не владеет и не знает  на каком языке идет само судопроизводство. Также гражданин должен понимать и свободно владеть русским языком. Переводчик только переводит вопросы так как он является не заинтересованным лицом в деле.