Имеем кв 56 м бабушка 1/2, её дочь 1/2 (я)там же, муж мой и 2 ое детей, при покупке кв 34 м если наша семья, без бабушки
Имеем кв 56 м бабушка 1/2, её дочь 1/2 (я)там же, муж мой и 2 ое детей, при покупке кв 34 м если наша семья, без бабушки пропишется в 34 м, получается у меня ещё 28 м в собствености, половина от 56, можем ли мы встать на очередь на субсидию на улучшение жил. условий?
Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 20.02.2019 г. Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица. Учитываются также площади у супругов, если таковые есть, даже если они здесь не прописаны. Кроме того, надо учесть, что сейчас по Москве получают бесплатное жильё очередники до 1996 года.