Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можем ли претендовать на помощь от программы молодым семьям-доступное жилье в спб?
Добрый день! Можем ли претендовать на помощь от программы молодым семьям-доступное жилье в спб? мне 18, мужу 19 лет. Детей нет, живем в общежитии. Прописка временная. в СПБ проживаем с 2012 года.
Здравствуйте! Для того чтобы учавствовать в Целевой программе СПб «Молодежи — доступное жилье» необходимо состоять на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Поскольку одним из обязательных условий для постановки на такой учет является проживание в г.Санкт-Петербурге не менее 10-ти лет, учитывая что проживаете в СПб вы с 2012 года, учавствовать в программе «Молодежи-доступное жилье» на сегодняшний день вы не можете.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
15 лет назад я стала многодетной мамой- одиночкой, встала на очередь на получение жил площади как мало имущая и младший ребенок инвалид. Шло время, очередь большая и неподвижная. За это время у меня был узаконен брак крайне не успешный, развелась. Год назад снова вышла замуж, живём, но у мужа своего жилья нет. Двое детей уже совсем взрослые, ведут свое хозяйство, но из за того что места в квартире просто нет, вынуждены жить по съемному жилью. Ребенку инвалиду тоже через пару лет стукнет 18. Жилье мы так и не получили, можем мы претендовать на жилье уже взрослой дочери и сына? Как поступить? Ведь получается что поставить поставили в очередь, а смысла никакого.
, вопрос №4858415, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я многодетная мама, 4ребенка. Старшие совершеннолетние. 2 квартиры. По квадратам привышаем норму. Но вторая квартира приобретена по целевой программе молодая семья, на тот момент семья многодетная. В пособии отказали Как доказать что вторая квартира не должна учитываться тек как приобретена по целевой программе. Во втором жилье долевая собственность у всех одинаковая, в этой квартире проживаем.
, вопрос №4858142, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас с мужем есть доли, но у меня в квартире (в Пензе )(где я не прописана)(6кв м), а у него в доме(в деревне)~18кв.м, в родительском(где он прописан),сами мы проживаем в г.Пенза,можем ли мы претендовать на субсидию как молодая семья?
, вопрос №4857932, Дарья, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Я Болгова Светлана Петровна,являюсь сестрой погибшего брата на СВО,от компании Вагнер в 2023 году.
Интересно,могу ли претендовать на выплаты в связи с его гибелью от государства? Родителей нет,детей у него не было.Была жена,но они не жили вместе,разошлись давно но официально вроде не развелись.
, вопрос №4857865, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.