Здравствуйте, во дворе стоит машина, уже около полугода используется без номеров, на ней ездят, но не регистрируют, можно ли как-либо сообщить об этом, либо что необходимо сделать

  • 1BC4CE4B-8CC7-4145-A7DF-186CD406DC13
    .jpeg
, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Вы имеете право обратиться в ГИБДД с заявлением о возможном нарушении Правил дорожного движения водителем данной машины, без регистрации можно ездить до 10 дней после приобретения прав на автомобиль. За нарушение порядка регистрации предусмотрена административная ответственность по правилам КоАП РФ.

Всего доброго!