Дело в том, что знакомая брала для меня 2 микрозайм, от оплаты я не отказывался, платил продления, но теперь остался без работы, а она грозит подать заявление в полицию
Дело в том, что знакомая брала для меня 2 микрозайм, от оплаты я не отказывался, платил продления, но теперь остался без работы, а она грозит подать заявление в полицию. Скриншоты и выписки у меня есть, что я ей переводил разными суммами последние 4 месяца
, Вадим, г. Москва
Марат Хадеев
Добрый день. Между Вами и знакомой гражданско-правовые отношения. Знакомая может обратиться в полицию с заявлением о привлечении Вас к уголовной ответственности, но в возбуждении уголовного дела будет отказано за отсутствием состава преступления в Ваших действиях.
Да, Ваши выписки будут свидетельствовать о том, что у Вас какого-либо умысла на совершение мошенничества не было. Фактически между Вами и знакомой устный договор займа.