У кого и где можно узнать где находится человек и жив ли он вообще?
Добрый вечер. Хотела подать на алименты, но человека не видела уже года 3-4. У кого и где можно узнать где находится человек и жив ли он вообще?
, Татьяна, г. Москва
Леонид Максименко
Татьяна, здравствуйте!
Узнать о смерти человека можно по наличию свидетельства о смерти. Свидетельство о смерти — это документ, выданный государственным органом записи актов гражданского состояния, в котором указываются дата, место и причина смерти человека, внесенные в официальный реестр смертей.
Соответственно, получить его можно в любом территориальном отделении ЗАГС, написав заявление. Могу помочь составить его бесплатно — для этого напишите мне в чат