У меня есть своя онлайн-игра, я оформлен как самозанятый, на сайте продажа игровой волюты, как правильно
Добрый вечер!
У меня есть своя онлайн-игра, я оформлен как самозанятый, на сайте продажа игровой волюты, как правильно оформить подачу информации в налоговой, какие чеки нужно предоставлять и имеет ли право самозанятый продавать продукт своей интеллектуальной собственности в игре. ИГРА МОЯ.
Доброго времени суток, Василий!
Из статьи 6 федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ результаты интеллектуальной деятельности не исключены. Данная статья посвящена объектам налогообложения налога на профессиональную деятельности (деятельность самозанятых). Это означает, что как самозанятый реализовать игру Вы можете.
Отчуждать результат интеллектуальной деятельности (игру) вправе правообладатель. Поскольку игра создана Вами и ранее не отчуждена (как понимаю из условия), то Вы имеете право на ее отчуждение в соответствии со ст. 1234 Гражданского Кодекса Российской Федерации и иными нормами действующего законодательства Российской Федерации.
Информация указывается через сервис „Мой налог“.
С уважением,
Артем Гагикович!
Видимо немного не поняли друг друга по данному вопросу. В таком случае дополню ответ. Поскольку Вы действуете сами без агентов и посредников, то нужно учесть, что в статье 14 указано, что в таком случае Вам следует:
То есть по каждому случаю продажи формируете чек.