Налоговый вычет за квартиру
В 2002 году я преобрёл квартиру стоимостью 240000 тысяч рублей, где мне принадлежала 1/3 доля. В 2005 году я получил налоговый вычет за кватиру в размере 20000 рублей. В 2010 году я преобрёл квартиру, продав старую стоимостью 2040000 рублей, где мне принадлежит 1\3 доли. 1. Могу ли я получить налоговый вычет за эту квартиру? 2. Могу ли я получить налоговый вычет за несовершеннолетнюю дочь, где ей принадлежит 1\3 доля?
Добрый вечер! К сожалению, Вы не сможете воспользоваться вычетом, т.к. однажды уже использовали это право. Сейчас НК РФ предусмотрена возможность повторного получения имущественного вычета, но эти положения распространяются на правоотношения, возникшие только с 01.01.2014г. Возможно в будущем что-то изменится. На дочь Вы также не сможете получить вычет все по той же причине.