Сейчас бывший муж подал в суд на порядок общения с ребёнком хочет 2 раза в месяц забирать с ночевкой; но ребенок его не знает и как отца не воспринимает
Здравствуйте! Я в разводе и от брака имеется 3х летний сын. После развода бывший муж особо не интесевался и не помогал мне н как с сыном. Но учитывая все это я никогда не препятствовала их общению , а наоборот сама настаивала! Сейчас бывший муж подал в суд на порядок общения с ребёнком хочет 2 раза в месяц забирать с ночевкой; но ребенок его не знает и как отца не воспринимает. Называет его дядей и я понимаю что для сына это большой стресс. Может суд разрешить его забирать и не учесть тот факт что ребенок слишком мал привязан ко мне и его не знает?
Здравствуйте, Назик. При разрешении споров об определении порядка общения с ребенком суд, прежде всего, исходит из интересов ребенка. Назначается обслелование условий жизни обоих родителей, ребенка. Орган опеки и попечительства обязательно дает заключение о порядке обшения с ребенком родителя, не проживающего с ним совместно. В заключении может быть указан порядок, который орган опеки считает оптимальным, исходя из возраста ребенка и его привязанности к родителям. Также можно ходатайствовать о проведении психолого-психиатрической экспертизы, которая определит степень привязанности ребенка к родителям и родителей к ребенку. При разрешения дела суд учитывает все обстоятельства и интересы ребенка.