Могу ли я подать на раздел имущества, чтобы муж предоставил жилье детям?
Добрый день!
Хочу развестись с мужем.У нас двое детей.Живем у него в квартире,прописаны все там.Могу ли я подать на раздел имущества,чтобы муж предоставил жилье детям?И вообще какие у меня права?
, Яна, г. Санкт-Петербург
Елена Кириллова
Доброе утро, Яна! Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Если указанная квартира является совместно нажитой, то Вы имеете право выделить супружескую долю.
Наследственное имущество является личной собственностью, поэтому совместной собственностью супругов не является