Имею я льготу на 50% от заявленной суммы или нет?
Добрый день. Проживаю в Московской области. Являюсь ветераном боевых действий. Пришел налог более 6 тыс. рублей. Авто 150 л.с. Имею я льготу на 50% от заявленной суммы или нет?
Здравствуйте!
У вас есть такое право на основании Закона Московской области от 24.11.2004 N 151/2004-ОЗ «О льготном налогообложении в Московской области».
Если льготу не предоставляют, обратитесь в налоговую.
4. Для лиц, признанных инвалидами III группы в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и лиц, на которых распространяется действие Федерального закона «О ветеранах» (за исключением лиц, указанных в пункте 3 настоящей статьи), ставки транспортного налога уменьшаются на 50 процентов, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.