Добрый день.При ремонте дороги Москва С.Питербург была перенесена остановка на тротуар.Перекрыт проезд между домами, расстояние между остановкой и забором 2метра

Добрый день.При ремонте дороги Москва С.Питербург была перенесена остановка на тротуар.Перекрыт проезд между домами,расстояние между остановкой и забором 2метра

  • 20221124_121009
    .jpg
  • 20221124_120956
    .jpg
, Оксана, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, это М10 или М11?

Вам необходимо обратиться с жалобой с описанием всей ситуации и вот также с приложением фото, если это

М10 — то в Росавтодор

https://rosavtodor.gov.ru/obshestvennaya-priemnaya/formy-obrashhenij

М11 — то в ГК Автодор

https://www.russianhighways.ru/feedback/

Тут нужно смотреть проект, куда должны были переносить остановки на период выполнения работ. Также сроки выполнения, кто Подрядчик и т.д.

Все это Вам будет изложено в ответе на Ваше обращение соответствующим органом.

Только после их ответа можно что-то говорить далее.

Рассмотрение обращений граждан в ФДА и ГК Автодор осуществляется в  соответствии с ФЗ РФ от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Ст.12

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения

В Вашем случае жалобы отправить можно онлайн, соответственно срок рассмотрения со дня направления и  регистрации обращения онлайн

Оксана
Клиент, г. Москва
М10