Если у ветерана появляется опекуна, могут ли из-за это перестать выплачивать льготы?
если у ветерана появляется опекуна, могут ли из-за это перестать выплачивать льготы?
, Светлана, г. Москва
Александр Нестеров
Здравствуйте, Светлана!!!
В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» прекращение (отмена, изменение, приостановление) мер социальной и материальной поддержки ветеранов ни в коей мере не зависит от наличия или отсутствия у них опекунов.
Основанием для назначения мер социальной поддержки является присвоении лицу категории ветеран, установленных в статье 1 названного Федерального закона.