Как мне теперь поставить ее на учет?

Здравствуйте. Купил машину у перекупа , но прежний владелец не снял ее с учета . Как мне теперь поставить ее на учет ? В гаи нужно два договора от собственника с перекупом и от перекупа со мной. Или один от перекупа со мной

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Игнатчик
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Как правило «перекуп» вообще нигде не фигурирует в документах, он подписывает договор с продавцом лишь для того, чтобы без проблем передвигаться на данном автомобиле и доставить его конечному покупателю. При совершении сделки с «перекупом» он отдает, как правило подписанный договор продавцом, а вторую подпись необходимо поставить вам для дальнейшей регистрации ТС.

То, что машина не снята с учета в настоящее время это не проблема, так как регистрация на старого собственника автоматически прекратится после того, как вы зарегистрируете ТС на себя. Иными словами будет одновременное снятие и постановка.