Как подать на алименты на второго ребенка
Муж платит алименты своему внебрачному ребенку. Недавно у нас с ним родился ребенок в браке. Когда мы пытались подать заявление на снижение алиментов - нам сразу сказали, что на основании только свидетельства о рождении будет отказ, и посоветовали сначала подать мне на алименты на мужа.
В каком порядке я должна подать на алименты: написать заявление на выдачу судебного приказа или исковое заявление? И на какую сумму:на 1/4 дохода (а муж потом должен уменьшить) или сразу на 1/6? И какие документы приложить? Как долго решается вопрос в суде относительно алиментов моему ребенку?
Знакомая посоветовала подать заявление на выдачу судебного приказа на 1/4, как-будто я не знаю про внебрачного ребенка, типа так будет быстрее: получить приказ на руки, а потом представить его в суд на уменьшение алиментов первому ребенку. Правильно ли это?
Должна ли я указывать в заявлении о выдаче приказа фразу, что муж "других детей не имеет, по исполнительным документам с него удержаний не производится"??? Ведь реально это неправда
Этого вы указывать не должны (объективно, вы даже не можете и не обязаны этого знать).