Признан банкротом (1 год) могу ли я продать свое единственное жилье для переезда в другой регион?
Признан банкротом (1 год) могу ли я продать свое единственное жилье для переезда в другой регион ?
, Василий Иванович Поддубный, г. Донецк
Кирилл Дудников
Здравствуйте, Василий Иванович!
Если под «признан банкротом (1 год)» Вы подразумеваете, что процедура банкротства уже завершена списанием долгов, то — да, вы можете реализовать ваше имущество.
Если же вы подразумеваете, что 1 год длится ваше дело о банкротстве и еще не было судебного акта о завершении процедуры банкротства и освобождении Вас от долгов, то денежные средства, полученные Вами от реализации квартиры, будут направлены финансовым управляющим в конкурсную массу для удовлетворения требований кредиторов.
Для более детального ответа уточните, пожалуйста, Ваш вопрос!