Что мне делать в дальнейшей ситуации?

По моей жалобе отменили постановление оперативного работника в отказе в возбуждении уголовного дела. Что мне делать в дальнейшей ситуации?

  • IMG_20221206_171055
    .jpg
  • IMG_20221206_171002
    .jpg
  • IMG_20221206_170934
    .jpg
, Дмитрий, г. Бодайбо
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий. Все зависит от ситуации. а также от того кто именно отменил постановление и с какой формулировкой: провести дополнительную процессуальную проверку или возбудить уголовное дело. Необходимо ознакомиться с документами и ситуацией.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Месяц назад отменили отказной и направили на доп проверку. Сейчас уже новый вероятно вынесли.

Вам надо сходить в отдел полиции и ознакомиться с ним снова. И обжаловать, если ничего не сделано.

И так до тех пор, пока не возбудят дело или не истечет срок давности привлечения к уголовной ответсвенности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.