И если есть опыт в этом, шансы победить в этой инстанции высокие?
В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации когда подаешь кассационную жалобу, какой порядок действий, в том числе, нужно ли оповещать об этом ответчика заказным письмом.
И какие документы направлять в суд?
Здравствуйте!
Кассационное рассмотрение в ВС РФ выборочное, т.е. суд сам решает какие жалобы ему рассматривать, а какие не рассматривать. Если Вашу жалобу в работу возьмут, то шансы на положительный исход высокие. Берут в работу 1-2 процента от поступивших обращений. Ответчику жалобу направлять не надо. В суд надо направить все судебные решения по делу с печатями вынесших судов, жалобу с копиями по числу лиц участвующих в деле и квитанция об уплате госпошлины.
Можно чтобы суд первой инстанции заверил все копии судебных актов.