Подала на пособия с 8 до 17 лет 1 декабря ребенку исполнилось 17 июня 8 лет за какой период они должны выплатить с июня или с момента подачи?

Подала на пособия с 8 до 17 лет 1 декабря ребенку исполнилось 17 июня 8 лет за какой период они должны выплатить с июня или с момента подачи ?

, Виктория, г. Москва
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Виктория!

Исходя из текста вашего вопроса можно сделать вывод, что ваше обращение за назначением последовало не позднее 6 месяцев со дня достижения ребенком возраста 8 лет.  Следовательно выплата с 17.июня.

В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!

Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Виктория!

При подаче заявления после 1 октября выплата осуществляется начиная с месяца достижения ребенком возраста 8 лет, если обращение последовало не позднее полугода с этого месяца. В остальных с момента подачи заявления.

Таким образом, в Вашем случае, выплата должна быть назначена с июня месяца, то есть с момента исполнения ребенку 8 лет.

Желаем удачи,

с уважением,

Алина Щербак!

Виктория
Клиент, г. Москва
Но они назначили со дня подачи заявления ссылаясь на то что пол года уже прошло.