Можем ли мы доказать вину клиники?

Добрый день.

Привела свою кошечку на плановую стерилизацию в ветклинику. После введения наркоза она умерла. Выяснили, что наркоз был сделан препаратом Анастефол, который не применяется для такой операции. Обзвонили более 40 клиник, ни в одной не используют данный препарат. Также согласно инструкции была превышена дозировка почти в 2 раза.

Вскрытие не проводили.

Деньги за операцию не взяли.

После выяснения обстоятельств предложили денежную компенсацию, но потом передумали.

Можем ли мы доказать вину клиники? Куда нам обращаться? Не можем оставить это безнаказанно…

, Юлия, п. Тульский
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Юлия!

Обратитесь в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора.
Кроме этого, у вас есть право обратиться  в суд с исковым заявлением.
За некачественные ветеринарные услуги клиника может быть привлечена к ответственности по решению суда.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!