Может ли мобилизованный получить отсрочку если имея одного ребенка распишется с женщиной, имеющей 2 детей

Может ли мобилизованный получить отсрочку если имея одного ребенка распишется с женщиной,имеющей 2 детей

, Светлана, г. Братск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Светлана, здравствуйте.

Если он уже мобилизованный, то отсрочку по обстоятельствам из вашего вопроса он не получит.

Так как отсрочка представляется при мобилизации, а не после нее.

Согласно ст. 17 Закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»:

Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации

www.consultant.ru/docum...

Основания для отсрочки указаны и поименованы в ст. 18 данного закона «Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации», подробнее тут:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/25fbd4e34ce45ed1b914188bace31872ee4df5da/

С уважением.