Здравствуйте, я хотела бы подать заявление на банкротство через МФЦ, хотела бы уточнить если я работаю официально подхожу ли я под банкротство?

И как правильно заполнить заявление

, Анастасия Vishnevskaya, г. Москва
Кирилл Дудников
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

Наличие официального трудоустройства никак не влияет на саму возможность применения процедуры банкротства.

В соответствии с ФЗ- №127 «О несостоятельности (банкротстве)» для подачи на банкротство через МФЦ вы должны соответствовать следующим критериям:

1. Сумма долга 50 000 — 500 000 рублей;

2. Наличие постановления об окончании исполнительного производства в отношении Вас в связи с невозможностью взыскания с  Вас денежных средств;

О процедуре списания долгов путем прохождения банкротства через арбитражный суд можете узнать у меня дополнительно.