Здравствуйте, я хотела бы подать заявление на банкротство через МФЦ, хотела бы уточнить если я работаю официально подхожу ли я под банкротство?
И как правильно заполнить заявление
Здравствуйте, Анастасия!
Наличие официального трудоустройства никак не влияет на саму возможность применения процедуры банкротства.
В соответствии с ФЗ- №127 «О несостоятельности (банкротстве)» для подачи на банкротство через МФЦ вы должны соответствовать следующим критериям:
1. Сумма долга 50 000 — 500 000 рублей;
2. Наличие постановления об окончании исполнительного производства в отношении Вас в связи с невозможностью взыскания с Вас денежных средств;
О процедуре списания долгов путем прохождения банкротства через арбитражный суд можете узнать у меня дополнительно.