Моему ребёнку 30 октября исполнилось 14 лет
Здравствуйте. Моему ребёнку 30 октября исполнилось 14 лет. Мы до сих пор не получили паспорт. Будут ли штрафы? В каком размере?
, ГУЛЬСИНА, г. Стерлитамак
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
ребёнку 30 октября исполнилось 14 лет.
Для подачи документов на паспорт у вас есть 90 дней — до 30.01.2023 (см. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»)