Супруги в разводе, один ребёнок проживает с отцом, другой ребёнок инвалид с матерью, супруг хочет приобрести

Супруги в разводе,один ребёнок проживает с отцом,другой ребёнок инвалид с матерью,супруг хочет приобрести матери с ребёнком инвалидом жильё,и хочет оформить на старшего сына,как должно быть на самом деле?

, Алла, г. Ставрополь
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алла!

Покупатель имеет право оформить недвижимость на любое лицо и предоставить право проживания в нем также любому лицу. С точки зрения обязательств по содержанию детей и бывшей супруги, то приобретение жилья с этим не связано.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алла!

Полагаю, что возможность приобретения жилого помещения на любое лицо и предоставление его в пользование тому, кому собственник посчитает нужным, полностью соответствует требованиям Гражданского Кодекса РФ, тут никаких правил он не нарушает. При этом он также будет обязан предоставлять содержание несовершеннолетнему ребёнку, пока родители между собой не договорятся о чём-то другом.

Всего доброго!