Здравствуйте, фирма не платила налог по зп 3 месяца именно по мне, якобы ошибка, и я получал плюсом эти деньги

Здравствуйте, фирма не платила налог по зп 3 месяца именно по мне, якобы ошибка, и я получал плюсом эти деньги, сейчас они требуют чтобы я за эти 3 месяца вернул эти деньги, которые должны заплатить за меня в налоговой, скажите пожалуйста должен ли я оплачивать или это делает фирма?

, Юля, г. Москва
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юля!

Оплачивать налоги с зар.платы, это обязанность работодателя. Более квалифицированно ответить на Ваш вопрос можно только на основании документов по начислению и выплате Вам зар.платы