Общедомовой перерасчет от управляющей компании трехлетней давности
Управляющая компания прислала жильцам многоквартирного дома квитанции на оплату коммунальных услуг за декабрь 2013 года, в которых был отражен перерасчет за общедомовое отопление по показаниям приборов учета за период 2010 года. Сумма оказалась не маленькой-4697 рублей с квартиры. Имеет ли право управляющая компания делать перерасчет трехлетней давности?
, Анастасия, г. Екатеринбург
Мария Иванова
Здравствуйте!
Применение срока исковой давности — это не обязанность, а право, поэтому можете через суд оспорить указанный перерасчет и попросить суд применить срок исковой давности, т.е. воспользоваться своим правом.