Дом поделенен на две части и имеет два собственника, как можно снести часть дома или снять с учета

Добрый день. Дом поделенен на две части и имеет два собственника, как можно снести часть дома или снять с учета. По ЕГРН дом на два участка,ДОМ 50ЫХ ГГ

, Наталия, г. Москва
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталия!

Дом является единым объектом, снести часть, не затронув интересы другого собственника не получиться. Сначала Вам обоим необходимо провести реконструкцию дома, чтобы часть дома соседа стала отдельным домом с прежним кадастровым номером. Для этого обратитесь за разрешением на реконструкцию в местную администрацию.