Степендия сироте, если ты сомозанятый?

Будет ли выплачивается соц.степендия сироте ,если ты сомозанятый?

, Валентин, г. Иркутск
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Валентин, здравствуйте.
Да, будет выплачиваться дальше.
Пособия вас не лишат, вы бедуете получать его вплоть до 23 лет! Независимо от того работаете вы или нет, самозанятый вы или нет!

Государственная социальная стипендия назначается студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет средств областного бюджета Новосибирской области, относящимся к следующим категориям граждан:
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя