Здравствуйте, бывшая супруга подала в суд на взыскание алиментов с марта 2022 года, первое решение суда было

Здравствуйте, бывшая супруга подала в суд на взыскание алиментов с марта 2022 года, первое решение суда было мной отменено, по причине того, что о том, что на меня подали в суд и есть постановление суда , я узнал только от судебного пристава. Сейчас бывшая супруга подала повторно в суд на взыскание алиментов с марта 2022 года, при этом мы официально разведены с мая 2022 года, до этого времени мы были зарегистрированы по одному адресу.

Ребёнок проживает со мной ровно половину месяца, на это есть нотариальное соглашение, при этом его суд во внимание не берет, ссылаясь на то, что ребёнок зарегистрирован с матерью.

Могу ли я обжаловать решение суда о взыскании алиментов за предыдущий период и пересмотр установленного %, который сейчас установлен в размере 25%, на меньший, по причине, что ребёнок в действительности проживает со мной?

, Евгений, г. Москва
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Евгений!

Вы имеете право обжаловать решение суда в течении месяца с момента его вынесения, или с момента когда Вы узнали о том, что такое решение вынесено.

Если данный срок не прошел, то Вы имеете право подать апелляционную жалобу на решение суда в вышестоящий суд. К апелляционной жалобе приложите все доказательства, которые у Вас имеются на сегодняшний день.

Желаем удачи!
с уважением,

Алина Щербак!