15.09.15 и 24.09.15 было внесены две оплаты на продление займа, после 24.09.15 оплат не было

Здравствуйте. 19.08.15 был взят микрозайм на 21 день.

15.09.15 и 24.09.15 было внесены две оплаты на продление займа, после 24.09.15 оплат не было. Подскажите, пож, с какого момента начинается СИД. Спасибо

, Елена, г. Воронеж
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

А до какой даты согласно договора необходимо было вернуть сумму займа?

Елена
Клиент, г. Воронеж
Взяи займ 19.08. 15 на 21 день. Если верно рассчитано, то 09.09.15 дата возврата

Тогда СИД начинает течь со дня следующего за днем последней оплаты при условии что после этого вы не подписывали с займодавцем каких-либо документов о признании вами суммы долга.