Добрый вечер, подскажите пожалуйста при процедуре банкротства на стадии реализации имущества можно ли получать прожиточный минимум на ребенка и при этом получать алименты на ребёнка?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста при процедуре банкротства на стадии реализации имущества можно ли получать прожиточный минимум на ребенка и при этом получать алименты на ребёнка?! Подскажите пожалуйста

, Оксана, г. Москва
Кирилл Дудников
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана!

В Москве в 2022 году прожиточный минимум для детей составляет — 16 174 руб. Из каких средств этот минимум формируется (будь то заработная плата или алименты на ребенка) не важно.

Однако, Вы имеете право ходатайствовать об увеличении выплат как на ребенка, так и на себя в виду необходимости оплаты дорогостоящих лекарств или медицинского обследования (в т.ч. лечения), оплаты обучения (в т.ч. до достижения ребенком 23 лет) и т.п.

Оксана
Клиент, г. Москва
Уже проконсультировалась, и получаю 25 % на ребёнка от всех сумм дохода.