Я являюсь наследницей дома, могу я ли передать права собственности маме без ее присутствия?

Я являюсь наследницей дома, могу я ли передать права собственности маме без ее присутствия ?

, Алёна, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Передать гражданину права собственности на какое-либо имущество без соответствующей воли самого гражданина нельзя. Если только от имени мамы по доверенности будет действовать третье лицо.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».