Потерял дарственную, мне дали копию из Росреестра и нашелся оригинал. Какой документ теперь действительный?

Потерялась дарственная, и я написал в МФЦ заявление на выдачу копии из Росреестра. Мне её выдали и у меня нашелся оригинал дарственной, ранее утерянный . Какой документ теперь действительный?

, Артур, г. Москва
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Оба документа действительны.

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Артур.

Оба эти документы действительны. Росреестр не обладает полномочиями по аннулированию экземпляров договоров при их утере. Копия выдается только как замена правоустанавливающего документа, но оригинал по прежнему имеет юридическую силу.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

Вам дали копию одного и того же документа! Просто оригинал важнее копии!