Риэлтор из агентства, хочет документы - оригиналы, стоит отдавать ему?
Здравствуйте. Мы продаём недвижимость, квартиру и комнату. Риэлтор из агентства, хочет документы - оригиналы, стоит отдавать ему?
, Ульяна, г. Екатеринбург
Алсу Нафисовна Булатова
Ульяна, здравствуйте!
Никакие оригиналы ваших документов передавать третьим лицам не надо.
Риэлтору достаточно ознакомиться с правоустанавливающими и правоподтверждающими документами, чтобы убедиться в полном комплекте, отсутствии техошибок и расхождений.
В лучшем случае он может сделать фото/сканы документов, либо получить от вас копии.
Все оригиналы предоставляются покупателям для ознакомления при внесении ими предоплаты за объект.
С уважением, Алсу Булатова
Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор
Ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/2881969/